阜阳17路公交车问题

发布时间:2021-05-25 08:48 信息来源: 市长信箱 访问次数:1412 字体大小:

建议内容(建议日期5月7日)

老城区离新一中较远,多次17:30以后从千百意就等不到发往阜阳一中新校区的公交车了,希望领导们抽空多过问一下,可向学生核实一下,学生上学、放学时间段多增加班次,谢谢。

回复内容(回复日期5月11日)

尊敬的网友:您好!

 您反映的17路公交车运营时间问题,市交通运输局领导高度重视,立即责成市公共交通总公司认真调查,现将有关情况回复如下:

 经查,阜阳第一中学新校区已于2020年8月份正式启用,为保障一中老校区与新校区师生日常交通出行,市公共交通总公司已在2020年7月26日开通金湾名庭至公交七场公交线路,基本满足师生及学生家长出行需求。为了更好地服务社会,解决一中周六、周日学生放学、上学问题,市公共交通总公司决定于2021年5月12日延长17路发车时间。服务时间:(金湾名庭:夏季首班发车时间6:20分;末班发车时间18:05分;冬季首班发车时间6:20分;末班发车时间17:40分;公交七场:夏季首班发车时间7:20分;末班发车时间19:00分;冬季首班发车时间7:20分;末班发车时间18:35分)。 

感谢您对我们工作的关注和支持!如有不清楚的地方,请与市公共交通总公司联系。

 联系人:许玉 联系电话:0558-2329228 


阜阳市交通运输局 

2021年5月11日

扫一扫在手机打开当前页