建议延长28路至西湖小学附近

发布时间:2021-05-08 16:22 信息来源: 市长信箱 访问次数:3477 字体大小:

建议内容(建议日期4月17日)

北京西路北扩完工,颍柳路大桥通车,一个个好消息传来。同时祥源景秀园交付,玖悦府交付使用,泉北在发展。但我们西湖小学几千名师生还是坐不上公交。七中的学生也只有一个14路车可坐,建议把28路公交从生态园延伸2公里到景秀园小区与七中西门操场附近。便于小区居民及二所学校的师生坐公交出行。

回复内容(回复日期4月22日)

尊敬的网友:您好! 

对于您提出的建议,市交通运输局领导高度重视,立即责成市公共交通总公司认真调查,现将有关情况回复如下:

经查,市公共交通总公司在北京西路(生态园至颍柳路)路段尚未建设完工时,已将建议人反映的路段纳入公交线网规划,由于此路段的交通信号灯至今尚未启用,加上北京西路与兴泉路红绿灯路口东侧左转弯调头处开口较小,而公交车车身较长,左转弯时需借直行车道通行,存在较大安全隐患,暂不具备公交车辆通行条件。

针对此情况,市公共交通总公司将积极向相关部门反映,争取尽快满足公交车辆通行条件,届时,市公共交通总公司将根据运营实际,及时延伸或开通公交线路,为西湖小学一千多名师生提供一个安全、便捷、舒适的乘车环境。目前给您带来的不便,敬请谅解。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与市公共交通总公司联系。 

联系人:许玉 联系电话:2329228


 阜阳市交通运输局

 2021年4月22日

扫一扫在手机打开当前页