颍泉区有无规划高速路口

发布时间:2021-03-01 08:21 信息来源: 市长信箱 访问次数:2615 字体大小:

咨询内容(咨询日期2月25日)

尊敬的领导你好,我是宁老庄镇的村民,外出打工、走亲戚的话,只能从阜王路高速路口和阜阳东上高速,要跨越整个市区,通行时间有点长,向你咨询下颍泉区境内是否规划了高速路口?

回复内容(回复日期2月26日)

尊敬的网友,您好!

你咨询“颍泉区有无规划高速路口”事宜,市交通运输局领导高度重视,立即责成市交通运输局规划运输科调查,现将调查结果回复如下:

经了解,徐州至淮北至阜阳高速公路阜阳段目前正在开展项目前期工作,该项目计划在颍泉区设置高速公路出入口,具体位置待项目前期工作完成后方可明确。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与市交通运输局联系。

联系科室:规划运输科 联系电话:2567099 

阜阳市交通运输局

 2021年2月26日


扫一扫在手机打开当前页