阜淮高速太和段规划

发布时间:2021-02-09 14:56 信息来源: 市长信箱 访问次数:3593 字体大小:

咨询内容(咨询日期1月19日)

您好,我想询问一下,政府计划建设的 “徐淮阜高速公路阜阳段” 现在进行到哪一步了? 听村里邻居说我们所在的村庄(阜阳市太和县三塔镇王新村委会王新庄)正好在路线规划上,村民都需要搬迁。希望得到具体的回答,能给出具体的规划线路图最好,万分感谢。

回复内容(回复日期1月22日)

尊敬的网友:你好!

您所咨询的徐淮阜高速公路阜阳段项目进展情况和规划等问题,市交通运输局领导高度重视,立即责成太和县交通运输局认真调查,现将有关情况答复如下: 

经太和县交通运输局工程技术股认真调查,徐淮阜高速目前正在做土地预审及工程可行性研究阶段,具体线路走向和位置尚未确定,目前太和县交通运输局正在积极配合编制单位做前期各项专题工作。待线路确定后会反馈给沿线各乡镇。 

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与太和县交通运输局联系。 

联系人:李超 联系电话:177********(注:完整联系方式已通过系统反馈)


阜阳市交通运输局

 2021年1月22日


扫一扫在手机打开当前页