颍东区东北大外环口孜到六十铺的跨颍河大桥

发布时间:2021-01-18 16:01 信息来源: 市长信箱 访问次数:5325 字体大小:

咨询内容(咨询日期1月6日)

您好: 老百姓盼望已久的阜阳东北大外环已经动工两年了,特别是口孜到六十铺的跨颍河大桥也已经动工两年了,可是进度特别缓慢,对于颍河两岸的农民来说,该桥可是几代人的梦想,每天都要瞅着桥的进度,可是千瞅万瞅,进度依然不动,请问工程何时能完工,正式投入使用?恳请领导催促工程进度。谢谢!

回复内容(回复日期1月12日)

尊敬的网友:您好!

关于网友咨询“颍东区东北大外环口孜到六十铺的跨颍河大桥工程进度”一事,市交通运输局领导高度重视,立即责成市公路管理服务中心认真调查,现将调查结果回复如下:

东北大外环口孜到六十铺的跨颍河大桥工程为S425(原423)省道颍东枣庄至口孜段改建工程的部分项目。S425(原S423)线于2019年开工建设,目前正在开展全线路基施工、中小桥涵施工。其中跨颍河特大桥已完成颍河北岸全部引桥、垮堤桥、主桥桥墩桩基施工,目前正在进行立柱、盖梁等结构施工;跨颍河特大桥颍河南岸颍上县境内项目用地尚未报批、颍上县亦未征迁供地,导致出现群众所描述的大桥工程建设特别缓慢情况。

针对上述问题,市公路管理服务中心将积极提请上级部门与颍上县政府协商,加快颍河特大桥颍上县境内项目用地报批、征迁、供地工作,使项目能按计划推进,早日贯通口孜镇及六十铺镇,造福当地群众,服务地区经济社会发展。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请和市公路管理服务中心联系。 

联系人:规划科 联系电话:2567750 


阜阳市交通运输局

2021年1月12日


扫一扫在手机打开当前页