咨询公交线路出行问题

发布时间:2021-01-07 15:07 信息来源: 市长信箱 访问次数:8920 字体大小:

咨询内容(咨询日期2020年12月30日)

颍泉区同昇玫瑰园周边现在道路已经修好了,北边也有阜阳七中、玖悦府等已经交付的小区,目前只有29路到祥和居,到玫瑰园小区也有很长的距离,对周边群众造成不便,请问同昇玫瑰园周边可有开通新公交的规划,29路车何时能够往北延伸?

回复内容(回复日期2021年1月5日)

尊敬的网友:您好!

 您反映的公交线路出行问题,市交通运输局领导高度重视,立即责成市公共交通总公司认真调查,现将有关情况回复如下: 

目前界首路至颍柳路已经贯通。市公共交通总公司已实地勘察过路面情况,界首路(双河路-颍柳路)段机动车道经常有私家车、小货车停靠,路面情况复杂,影响公交车辆正常运营。针对这种情况,我们将积极向有关部门反映,及时整治该路面交通秩序,待符合公交运营条件后会及时延伸29路线。同时,阜阳七中、玖悦府等交付小区,目前运营的有公交14路线,基本能够满足群众出行需求。关于开通新公交的计划,我们会根据道路通行条件及市民需求综合考虑。

 感谢您对我们工作的关注和支持!如您还有不清楚的地方,请与市公共交通总公司联系。 

联系人:许宸 联系电话:2329228

 阜阳市交通运输局

 2021年1月6日


扫一扫在手机打开当前页