颍州区公交三公司充电桩噪音

发布时间:2020-12-21 11:17 信息来源: 市长信箱 访问次数:3753 字体大小:

投诉内容(投诉日期12月14日)

创文明城市以来,阜阳市公交已逐步更换新能源车辆,这边本是惠民的好事,但颍州区公交三公司于场地东南角安装的充电桩配电房离最近的住宅楼不足五米,且无降噪防护措施,每当深夜都会传来低沉的运行噪音,对周围居民造成极大困扰,该场地占地范围极大,完全可以有更好的不扰民的选址,希望政府部门能妥善处理此事,还周边住户一个良好的居住环境。


回复内容(回复日期12月21日)

尊敬的网友:您好!

您反映的市公交三公司充电桩噪音扰民问题,市交通运输局领导高度重视,立即责成市公共交通总公司认真调查,现将有关情况答复如下:

接到投诉后,市公共交通总公司和国电公司领导立即组织会议,要求充电桩生产单位及安装单位抓紧时间解决此问题。根据安装单位反馈的意见,近期将在居民楼和充电桩之间加装隔音墙以降低噪音,解决噪音扰民的问题。目前此事正在办理中,预计在元月份完成施工安装。由此给您带来的困扰和不便敬请谅解。 

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与市公共交通总公司联系。 

联系人:杨勇 联系电话:1380558****


阜阳市交通运输局

2020年12月21日


扫一扫在手机打开当前页